Schützenkreis 4 Ortenau 

im Südbadischen Sportschützenverband

                                    Kreisliga A


Zurück Nach oben Weiter

 

Home
Vorstand
Vereine
Kreismeisterschaft
Bogen
Rundenwettkämpfe
Sonstige Wettkämpfe
Kreisjugend
Terminplanung
Börse
Links

 

Disziplin Schützenklasse Jahr
Sportpistole Kreisliga A 2016

Mannschaftswertung

LNr. Gesamt Schnitt Verein 1.RWK 2.RWK 3.RWK 4.RWK 5.RWK 6.RWK
1 9496/ 0 1582,67 KKSV Auenheim I 1610 1599 1541 1608 1551 1587
2 9348/ 0 1558,00 SSG Hohberg II 1516 1567 1549 1565 1569 1582
3 9259/ 0 1543,17 GHS Renchen I 1536 1530 1552 1557 1516 1568
4 9202/ 0 1533,67 KKSV Auenheim III 1533 1513 1554 1544 1519 1539
5 9006/ 0 1501,00 SV Goldscheuer II 1473 1449 1467 1541 1501 1575
6 8902/ 0 1483,67 KKSV Auenheim II 1443 1477 1452 1497 1521 1512
7 8780/ 0 1463,33 SSV Gengenbach II 1445 1430 1490 1421 1493 1501
8 8777/ 0 1462,83 KKSG Kork III 1519 1532 1429 1538 1396 1363
9 8714/ 0 1452,33 SV Goldscheuer III 1472 1470 1507 1414 1400 1451
10 8607/ 0 1434,50 KKSG Kork IV 1470 1349 1517 1440 1350 1481
11 8232/ 0 1372,00 KKSV Legelshurst II 1375 1401 1368 1374 1392 1322
12 8155/ 0 1359,17 SSG Hohberg III 1338 1453 1317 1320 1425 1302



Einzelwertung
 
LNr. Gesamt Schnitt Name Verein 1.RWK 2.RWK 3.RWK 4.RWK 5.RWK 6.RWK
1 3274 545,67 Fischer-Hoinkes Christian KKSV Auenheim I 552 551 541 558 533 539
2 3208 534,67 Mellert Rainer SSG Hohberg II 524 535 534 550 534 531
3 3158 526,33 Huck Karl Heinz KKSV Auenheim III 514 541 534 530 525 514
4 3122 520,33 End Christoph SV Goldscheuer II 529 495 496 553 511 538
5 3108 518,00 Honauer Frank KKSV Auenheim I 522 522 507 509 521 527
6 3107 517,83 Hummel Volker KKSV Auenheim I 529 526 493 541 497 521
7 3099 516,50 Irslinger Alexander SV Goldscheuer II 526 507 513 507 511 535
8 3064 510,67 Leißner Hans KKSV Auenheim II 498 519 504 521 501 521
9 3037 506,17 Schmied Markus SSG Hohberg II 491 506 502 489 522 527
10 3032 505,33 Jung Manfred SSG Hohberg II 483 517 513 517 513 489
11 3023 503,83 Ritter Sebastian SV Goldscheuer III 508 499 516 500 490 510
12 3022 503,67 Zink Albert GHS Renchen I 501 517 523 496 481 504
13 3017 502,83 Fritsch Remy KKSG Kork III 507 528 488 525 517 452
14 2995 499,17 Kunkel Rudolf SSG Hohberg II 501 515 485 498 498 498
15 2988 498,00 Lusch Wolfgang KKSG Kork IV 527 451 514 520 471 505
16 2974 495,67 Jockers Richard KKSG Kork III 515 514 488 521 449 487
17 2940 490,00 Weber Alexander GHS Renchen I 510 485 475 474 502 494
18 2935 489,17 Wuttke Wolfgang SSG Hohberg II 472 500 494 435 510 524
19 2918 486,33 Hahn Sebastian SSV Gengenbach II 490 467 492 494 494 481
20 2905 484,17 Wirth Oliver KKSV Auenheim III 520 488 491 489 491 426
21 2903 483,83 Remensperger Martin KKSV Legelshurst II 516 500 456 493 483 455
22 2888 481,33 Ferreira Emanuel KKSV Auenheim II 501 439 434 480 522 512
23 2855 475,83 Schütterle Klaus KKSV Auenheim II 444 482 471 490 489 479
24 2849 474,83 Schütterle Michael SV Goldscheuer III 469 500 499 478 457 446
25 2830 471,67 Fischer Doris SSG Hohberg III 443 495 466 470 492 464
26 2814 469,00 Lienhard Otto SSV Gengenbach II 476 459 491 453 479 456
27 2786 464,33 Seger Ernst KKSV Legelshurst II 437 478 476 443 500 452
  2786 464,33 Klotter Rolf KKSG Kork III 497 490 453 492 430 424
29 2784 464,00 Giesler Reinhard SSG Hohberg III 460 477 439 453 499 456
30 2761 460,17 Rahäuser Marco KKSG Kork IV 446 460 501 459 425 470
31 2739 456,50 Nußbaumer Michael SV Goldscheuer II 418 447 458 481 479 456
32 2715 452,50 Hartenbauer Lothar KKSG Kork IV 459 410 475 461 454 456
33 2663 443,83 Hahn Alexander SSV Gengenbach II 425 450 460 436 440 452
34 2623 524,60 Koch Guido GHS Renchen I 0 528 525 518 507 545
35 2598 519,60 Krässig Meinrad GHS Renchen I 525 0 504 543 507 519
36 2543 423,83 Straub Christian KKSV Legelshurst II 422 423 436 438 409 415
  2543 508,60 Armbruster Manfred SSV Gengenbach II 479 504 501 0 515 544
38 2521 504,20 Fien Bernd KKSV Auenheim III 0 484 511 519 495 512
39 2515 503,00 Sester Claus KKSV Auenheim III 499 0 509 495 499 513
40 2448 408,00 Fenske Nico SV Goldscheuer II 385 370 382 431 378 502
41 2379 475,80 Fuchs Michael KKSV Auenheim II 442 476 477 486 498 0
42 2353 470,60 Neuberger Michel KKSG Kork IV 455 438 502 452 0 506
43 2128 425,60 Murr Anja SV Goldscheuer III 450 359 481 385 453 0
44 2076 415,20 Müller Heinz KKSG Kork III 433 395 393 435 420 0
45 2045 409,00 Becker Peter SSG Hohberg III 420 0 412 397 434 382
46 1953 488,25 Petzold Elke SV Goldscheuer III 495 471 492 0 0 495
47 1931 482,75 Späth Boris SSV Gengenbach II 0 0 497 474 484 476
48 1686 421,50 Hoppe Tanja SV Goldscheuer III 457 384 0 436 409 0
49 1484 371,00 Honauer Hans KKSV Auenheim III 250 326 454 0 454 0
50 1166 388,67 Bürkle Karin SSG Hohberg III 388 0 0 0 400 378
51 1136 378,67 Henze Rolf SSV Gengenbach II 378 417 0 0 341 0
52 916 458,00 Schmied Bianca SSG Hohberg III 435 481 0 0 0 0
53 912 456,00 Lacker Sven KKSG Kork IV 484 0 0 0 0 428
54 874 437,00 Baumer Harald SV Goldscheuer II 0 0 0 0 407 467
55 529 529,00 Gockel Wolfgang KKSV Auenheim I 529 0 0 0 0 0
56 326 326,00 Ferber Daniel KKSV Legelshurst II 326 0 0 0 0 0
Senden Sie E-Mail mit Anregungen, Fragen oder Kommentaren zu dieser Website an den Webmaster 
Copyright © 2002 Schützenkreis Ortenau
Stand: 08. November 2011